Воскресенье, 28 апреля, 2024

Apple придумала, как обновлять новые iPhone, не вынимая их из коробки

Одним из обязательных этапов настройки нового смартфона является многоминутное ожидание скачивания и установки апдейтов. Хотя телефон на заводе получает последнюю на тот момент версию прошивки, к моменту когда мобильник получит владельца, пройдет много времени и выйдет несколько новых версий прошивок. В Apple придумали, как сделать так, чтобы пользователь выходил из магазина Apple с телефоном на последней прошивке, даже если коробка остается запечатанной.

Уже скоро покупая новый iPhone в магазинах Apple, пользователи будут знать, что их девайс имеет последнюю на тот момент версию прошивки. По словам Apple-эксперта Марка Гурмана, скоро Apple начнет использовать в своих магазинах беспроводные устройства для включения, обновления и отключения iPhone. В этой системе все iPhone автоматически обновляются до новейшей версии iOS до того, как их вынут из коробки.

Apple планирует отправить эти беспроводные планшеты в магазины Apple Store до конца года. Пока не ясно, планирует ли Apple поделиться этой системой с другими торговыми точками.

Новая система Apple вызывает смешанное отношение у некоторых экспертов, которые говорят, что решается неважная проблема. Ведь смартфон при первом включении постарается загрузить себе все апдейты. Также легко проверить версию прошивки и обновить телефон вручную, просто перейдя в «Параметры» > «Общие» > «Обновление ПО» и следуя инструкциям на экране.

НАПИСАТИ ВІДПОВІДЬ

Коментуйте, будь-ласка!
Будь ласка введіть ваше ім'я

Євген
Євген
Евгений пишет для TechToday с 2012 года. По образованию инженер,. Увлекается реставрацией старых автомобилей.

Vodafone

Залишайтеся з нами

10,052Фанитак
1,445Послідовникислідувати
105Абонентипідписуватися