Воскресенье, 28 апреля, 2024

Apple снова устроила «переезд» для кнопки завершения звонка на iPhone

Вы уже привыкли к новому положению кнопки завершения звонка справа снизу на iPhone? А она теперь переехала в центр. Apple не хочет вернуть кнопку завершения звонка туда, где она была последнее десятилетие и вместо этого ищет новое место для нее. Предыдущее новое место, выбранное дизайнерами Apple для кнопки завершения вызова, очень не понравилось пользователям.

Apple готовит владельцев iPhone к тому, что они не смогут просто завершить звонок. Ведь на предыдущих поколениях айфонов эта кнопка находилась наедине в нижней части экрана. Ее было удобно нажимать и она не нуждалась в точном прицеливании для нажатия.

Ранее эту красную кнопку завершения вызова, плававшую внизу, невозможно было пропустить, и пользователи не могли случайно нажать другие кнопки, пытаясь «положить трубку».

В последних бета-версиях iOS 17 дизайнеры Apple решили разместить эту клавишу среди других кнопок. Пользователи сразу же сообщили, что теперь для нажатия этой кнопки нужно точно прицеливаться в нее, ведь легко нажать соседние кнопки.

Сначала Apple разместила клавишу отбоя вызова в правом нижнем углу всего блока кнопок, доступных при вызове.

Однако в новой бета-версии версии iOS 17, вышедшей недавно, положение кнопки завершения вызова изменили. Теперь она находится в этом же блоке клавиш, которые доступны при вызове, но не в правом углу нижней строки, а в его центре.

В настоящее время кнопка завершения вызова окружена кнопками громкоговорителя, FaceTime, выключение звука, добавление (Люди) и клавиатурой. Пользователи рискуют случайно нажимать любую из соседних клавиш вместо кнопки завершения звонка.

НАПИСАТИ ВІДПОВІДЬ

Коментуйте, будь-ласка!
Будь ласка введіть ваше ім'я

Євген
Євген
Евгений пишет для TechToday с 2012 года. По образованию инженер,. Увлекается реставрацией старых автомобилей.

Vodafone

Залишайтеся з нами

10,052Фанитак
1,445Послідовникислідувати
105Абонентипідписуватися