Суббота, 20 апреля, 2024

Apple идет в гейминг и может начать конкурировать с «большими» консолями

Инсайдер с ником Fudge сообщил, что Apple готовится войти в игровой бизнес. Компания планирует разработку полноценных игр и эти тайтлы должны конкурировать с теми, что предлагают «большие» консоли.

В своем Twitter инсайдер сообщил, что в настоящее время Apple «вливает» значительные суммы в свое игровое подразделение. Компания планирует конкурировать с такими тайтлами, как, например, Legend of Zelda: Breath of the Wild.

По словам Fudge, компания разрабатывает новую мощную версию приставки AppleTV на усовершенствованном процессоре A14X, а также игровой контроллер. Минимально для запланированных в Apple игр нужно будет иметь процессор A13 Bionic – этот чип в настоящее время используется лишь в смартфонах линейки iPhone 11.

У Apple уже есть игровой сервис Arcade, предназначенный для смартфонов iPhone и планшетов iPad, плеера iPod и телевизионной приставки AppleTV.. Однако он не стал популярным у пользователей, и основной причиной называют низкую привлекательность имеющихся в нем игр. Стоимость сервиса составляет $5 в месяц.

Євген
Євген
Евгений пишет для TechToday с 2012 года. По образованию инженер,. Увлекается реставрацией старых автомобилей.

Vodafone

Залишайтеся з нами

10,052Фанитак
1,445Послідовникислідувати
105Абонентипідписуватися