Пятница, 19 апреля, 2024

Автомобили Mercedes-Benz будут быстро разгоняться только после оплаты подписки

За $1200 в год владельцы новых автомобилей Mercedes-Benz смогут купить себе право разгоняться на одну секунду быстрее. Пока что более активное ускорение до 100 км/ч касается только рынка США и автомобилей Mercedes-EQ EQE 350, EQS 450, а также их аналогов из класса кроссоверов.

По данным интернет-магазина Mercedes US, поступление денег на счет автопроизводителя электронно увеличивает мощность двигателя автомобиля, а также крутящий момент.

В целом увеличение производительности достигает 20-24%, что позволяет внедорожнику Mercedes-EQ 350 разгоняться с места до 60 миль в час (около 100 км/ч) примерно за 5,2 секунды, в отличие от 6,2 секунды без подписки.

Джек Маккеоун, президент Ассоциации шотландских автомобильных писателей и автомобильный редактор газеты Courier в Данди, сказал, что новая функция Mercedes «не удивляет, но вызывает разочарование».

«Когда вы платите ежемесячную подписку за телефон или широкополосную связь, вы платите за то, чтобы компания поставляла и поддерживала сеть передачи данных, – сказал он. – Mercedes просит вас заплатить за аппаратное обеспечение, которое он уже установил в машине, и на котором он, вероятно, уже получил прибыль, когда вы покупали автомобиль. Попытка получить еще большую прибыль от услуг по подписке вызывает беспокойство, и я надеюсь, что потребители отреагируют негативно».

В июле BMW столкнулась с отрицательной реакцией, когда объявила, что клиенты могут платить за несколько десятков долларов в месяц разблокировать подогрев сидений и руля в своих автомобилях.

А в декабре 2021 года Toyota объявила, что будет взимать с некоторых водителей 8 долларов в месяц за дистанционный запуск своих автомобилей с помощью брелока.

В 2019 году Tesla представила «Acceleration Boost», благодаря которому ее автомобили Model 3 разгоняются с 0 до 60 миль/час на полсекунды быстрее одноразовой платы в размере 2000 долларов США.

Євген
Євген
Евгений пишет для TechToday с 2012 года. По образованию инженер,. Увлекается реставрацией старых автомобилей.

Vodafone

Залишайтеся з нами

10,052Фанитак
1,445Послідовникислідувати
105Абонентипідписуватися