Пятница, 26 апреля, 2024

Браузер Mighty мгновенно открывает страницы, но его технология стоит $30 в месяц

Разработчики браузера Mighty придумали, как мгновенно открывать веб-страницы на компьютерах пользователей. Дополнительно он также потребляет в 10 раз меньше оперативной памяти, чем Google Chrome. Однако использование такой технологии будет стоить пользователю в $ 30 ежемесячно.

В отличие от традиционных интернет-браузеров Mighty не выполняет обработку HTML-кода и скриптов за счет мощностей гаджета пользователя. Секрет мгновенного открытии веб-страниц кроется в том, что юзер получает готовое видео, а вся работа по обработке выполняется на удаленном сервере.

Разработчики Mighty заявляют, что использование сервиса позволяет значительно сэкономить ресурсы компьютера при работе в интернете или сделать ее более комфортной на «слабых» машинах. Помимо меньших в 10 раз потребностей в оперативной памяти, этот браузер также редко нагружает процессор выше 30%.

В настоящее время доступ к Mighty предоставляется по приглашению, которое можно получить после заполнения анкеты на сайте. Браузер существует пока только для операционной системы Apple macOS. Для комфортной работы пользователь должен иметь Интернет-канал у100 Мбит / сек. Доступ к сервису Mighty предоставляется по подписке в $30.

Євген
Євген
Евгений пишет для TechToday с 2012 года. По образованию инженер,. Увлекается реставрацией старых автомобилей.

Vodafone

Залишайтеся з нами

10,052Фанитак
1,445Послідовникислідувати
105Абонентипідписуватися