Пятница, 26 апреля, 2024

Чат-бот прошел тестирование на программиста в Google с зарплатой $183 000 в год

В рамках своей проверки искусственных интеллектов Google протестировала способности одного из самых популярных искусственных интеллектов — ChatGPT. Этот чат-бот успешно прошел собеседование на программе третьего уровня. В Google на этом посту платят $183 000 в год.

«Удивительно, но ChatGPT берут на работу в L3 после собеседования», — говорится в отчете Google. Третий уровень считается должностью исходного уровня в группе инженеров Google.

Процесс собеседования с инженером-программистом Google базируется в основном на технических вопросах, которые прошел ChatGPT. Хотя в интервью содержится несколько примеров поведения («Расскажи мне о времени…»), что может помешать «найму» ChatGPT.

Но открытие того, что ChatGPT может проходить технические вопросы собеседования с кодировкой, подняло вопрос о способности платформы трансформировать не только Google, но и стоящие за ней инженерные профессии.

Google также тестирует чат-бота под названием Apprentice Bard, которому можно задавать вопросы и получать подробные ответы. Это очень похоже на ChatGPT. В последние недели руководители просили больше сотрудников предоставить отзывы о результатах.

Євген
Євген
Евгений пишет для TechToday с 2012 года. По образованию инженер,. Увлекается реставрацией старых автомобилей.

Vodafone

Залишайтеся з нами

10,052Фанитак
1,445Послідовникислідувати
105Абонентипідписуватися