Вторник, 23 апреля, 2024

Что такое e-Сommerce? Секреты успешных онлайн продаж

Ставить на витрины самые привлекательные и модные наряды, заменить ступеньки на эскалаторы для облегчения передвижения — на что только не пойдут продавцы, чтобы мы купили больше.

Но вот e-commerce набирает обороты, какие же онлайн эквиваленты секретов, повышающих продажи?  Разработка интернет-магазина — лишь первый шаг. Давайте подробнее рассмотрим пути к онлайн успеху.

Как и в оффлайн мире, в интернете все тоже вращается вокруг клиентов — а все, что им нужно, это найти желаемую вещь или услугу и купить ее без лишних действий. Так что главная задача — убедиться, что все функции вашего сайта работают на отлично. И еще ода очень важная для развития доверия вещь — онлайн сообщество, позаботьтесь об этом. А мы расскажем вам 3 секрета e-Сommerce.

Секрет #1: Освойте аналитику

Сначала это может показаться пугающим, но никакой другой ресурс не сможет вам рассказать так много о вашем сайте, как может Google Analytics. От времени, которое пользователи проводят на определенных страницах, до полного пути покупателей: анализ навигации пользователей по сайту может многое рассказать о проектировании и структуре вашего ресурса.

Некоторые продукты часто пропускают? Возможно их стоит рекламировать и продвигать активнее. Посетители возвращаются на главную после просмотра товара? Тогда возможно стоит улучшить навигацию и способы переходов между страницами. Google Analytics поможет определить, какие особенности работают, а какие нет, так что вы сможете постоянно развиваться.

Секрет #2: Усовершенствуйте процесс оформления заказа

Нет ничего более раздражающего, чем сомнительный процесс оформления заказа. После того, как вы нашли, что хотели, вы хотите добавить это в свою корзину и либо продолжить покупки, либо перейти сразу к оформлению заказа — как и в обычном магазине. Но оформление заказа в   e-Сommerce, кажется, постоянно несет какие-то сюрпризы в виде неожиданной платы за доставку суммой в пол заказа, или сроком доставки в три недели, но так ведь быть не должно.

Увеличьте окупаемость вашего проекта сделав процесс оформления заказа максимально простым и быстрым. Без всяких если, и или но: убедитесь, что ваши пользователи точно знают, чего ожидать, до того, как потянуться за кошельком. Технические моменты тоже важны. Быстрая реакция на любые неисправности в программной части тоже поможет с увеличением продаж.

Секрет #3: Выстраивайте доверие покупателей

Одна из самых сложных задач на пути онлайн магазина — это заработать доверие покупателей. Для уже состоявшихся известных брендов это довольно легко, но для молодого бизнеса не всегда просто стать достойным доверия. К счастью, есть множество способов это сделать, рассмотрим некоторые:

  • Четко оговорите политику доставки и возврата на сайте, чтобы не было сюрпризов при оформлении заказа. Это не только поможет заработать доверие, но простая политика возвратов еще и убедит пользователей покупать больше. Доставка займет немного дольше, чем ожидалось? Такое бывает, главное — всегда сообщайте об этом покупателям.

  • Предлагайте отличный личный сервис. Для некоторых людей недостаток личностного контакта является главным недостатком в онлайн-шоппинге, так что предоставить пользователям персонализированное обращение — отличная идея, которая не останется незамеченной.

  • Мы все знаем, что отзывы жизненно важны, но не все интернет-магазины выводят их на свои сайты. Упущенный шанс, ведь для новых клиентов это может стать решающим фактором при совершении покупок.

  • Построение социального сообщества вашего бренда тоже имеет ряд преимуществ. Это поможет показать личностную сторону вашего бренда и увеличить осведомленность, так что пользователи захотят пойти в ваш интернет-магазин. Более того, так вы сможете общаться с потенциальными покупателями. Со всей шумихой в интернете, использовать ее нужно по полной и для продвижения онлайн-магазинов.

Что ж, это главные секреты, которые помогут вашему интернет-магазину подняться выше. Надеемся, вы ими воспользуетесь. Если у вас есть еще какие-то лайфхаки, которыми вы готовы поделиться — будем рады узнать.

 

TechToday
TechTodayhttps://techtoday.in.ua
TechToday – это официальный аккаунт, которым пользуется редакция ресурса

Vodafone

Залишайтеся з нами

10,052Фанитак
1,445Послідовникислідувати
105Абонентипідписуватися