Суббота, 27 апреля, 2024

Почему панельные антенны лучший выбор для усиления сигнала мобильного интернета

Если в квартире или частном доме наблюдаются перебои с интернетом, зачастую проблема заключается в слабом сигнале, который передается от базовой станции. Он может нарушаться по естественным причинам (сложный рельеф), а также при большом количестве подключений. В этом случае желательно установить антенну 4G для поддержания стабильного соединения. Если раньше наибольшим спросом пользовалось направленное и всенаправленное оборудование, то сегодня оптимальным вариантом будет панельная антенна 4g. Заказать такое устройство по доступной цене можно в интернет-магазине Goodok. Мы же расскажем, в чем ее преимущества.

Что такое панельная 4G антенна?

Панельная антенна – это разновидность усилителя сигнала направленного типа. При этом, если классическая направленная модификация изготовлена в виде стрелы со стержневым приемником, то данный вариант имеет прямоугольную или квадратную форму, чем напоминают всенаправленные модификации.

Конструкция такого изделия включает в себя несколько диполей, которые расположены один над другим. Элементы собираются в два столбика, которые могут устанавливаться в следующих направлениях:

  • вертикальное;
  • горизонтальное;
  • х-образное;
  • угловое.

Благодаря разноплановому размещению диполей антенна улучшает качество приема, что обеспечивает стабильный сигнал как в условиях города, так и на открытой местности.

Преимущества панельной антенны 4g

Говоря о преимуществах такого устройства, стоит отметить, что оно вобрало лучшие качества других основных видов усилителей сигнала (направленный, всенаправленный), при этом лишилось серьезных недостатков:

  • в отличие от направленной модификации, панельная отличается более широким радиусом действия;
  • такие устройства характеризуются высокой мощностью, что выгодно отличает их от всенаправленных приемников;
  • особенности конструкции обеспечивают стойкость к внешним воздействиям и долговечность изделия.

Даже стандартные одноканальные устройства могут обеспечить мощный сигнал. Также вы можете выбрать двухканальные аппараты, которые работают по технологии MIMO с использованием двух антенн. Установив панельный усилитель, вы забудете, что такое плохой интернет.

НАПИСАТИ ВІДПОВІДЬ

Коментуйте, будь-ласка!
Будь ласка введіть ваше ім'я

Шелл Олександра
Шелл Олександра
По образованию редактор. Борется с ошибками на сайте

Vodafone

Залишайтеся з нами

10,052Фанитак
1,445Послідовникислідувати
105Абонентипідписуватися