Среда, 24 апреля, 2024

Denuvo терпит поражение за поражением

Антипиратская защита Denuvo вновь взломана. На этот раз «жертвой» хакеров стал Hitman 2. Взломщики преодолели Denuvo чуть более чем за сутки, сумев получить доступ к играм владельцев «максимального издания», отправленным им 9 ноября. Выход игры запланирован на 13 ноября, и это событие может значительно повлиять на стартовые продажи.

В Hitman 2 использовалась версия программы 5.3, которая является новейшей на данный момент. Версия 5.2, применяемая Football Manager 2019 и The Quiet Man, также была взломана около недели назад. Кроме того, на днях поступила информация и о хаке нового Асасина, правда, на это потратили порядка 40 дней, и «Одиссея» смогла получить хорошие начальные продажи.

Интересно, что в Denuvo при этом считают свою защиту более чем надежной и уверены, что из-за отказа от нее разработчики спортивной игры (какой именно, неизвестно) потеряли больше 20 000 000 долларов. На фоне последних событий весьма спорное утверждение.

Тетяна Деденчук
Тетяна Деденчук
Татьяна учится в университете и работает журналистом. Она пишет шикарные обзоры android-игр, разбирается в теме blockchain и любит путешествовать.

Vodafone

Залишайтеся з нами

10,052Фанитак
1,445Послідовникислідувати
105Абонентипідписуватися