Пятница, 26 апреля, 2024

Дизайн, который продает: не просто красиво, но и прибыльно

О дизайнах точно также как и о вкусах не спорят, красивый, удобный и лучший дизайн — это всегда очень субъективно. Но что касается работы сайтов, то в таком случае лучшим будет тот дизайн, который сможет решить задачи бизнеса. Разработка дизайна сайта — сложный и длительный процесс, запуская его стоит не забывать, что вы делаете его не для себя, а для клиентов, поэтому простота использования и удобный интерфейс должны быть на первом месте.

Каким должен быть правильный сайт?

Для того, чтобы сайт полностью выполнял все возложенные на него задачи, стоит придерживаться основных правил при его создании. Экспериментировать и давать свободу фантазии тоже можно, однако необходимо учитывать следующее:

  1. Удобство использования сайта
    Создание интернет-магазина невозможно без удобного и интуитивно понятного интерфейса, он должен быть максимально простым в использовании.
  2. Соответствие интерфейса целевой аудитории
    Целевую аудиторию необходимо определить еще на подготовительном этапе создания сайта, ведь он должен полностью подходить ей, соответствовать желаниям, потребностям и предпочтениям. Грубо говоря, сайт должен быть уместен, и открыв первую страницу клиент сразу должен понять, это интернет-магазин косметики или бытовой техники.
  3. Использование сайта на разных устройствах
    Если раньше мобильная версия сайта была скорее приятным бонусом для пользователя, то сегодня в первую очередь стоит заморочиться над ее созданием, поскольку количество мобильных пользователей только увеличивается. Адаптивный дизайн должен быть у любого сайта, при создании стоит использовать принцип mobile-first, благодаря которому все элементы сайта будут корректно отображаться и работать на любых устройствах.
  4. Персонализация сервиса сайта
    Если верить статистике, то более половины клиентов разочаровываются в бренде и не используют его услуги или товары, если сайт не был персонализирован. Чтобы увеличить продажи и вместе с тем заинтересовать клиента, необходимо использовать upsell и cross-sale блоки на основе просмотренных ранее товаров, а также выдачи на основе интересов клиента.

Этапы создания сайта

Создать сайт для своего бизнеса можно различными способами, купить готовый шаблон, попробовать сделать самостоятельно с помощью онлайн-конструкторов, либо же заказать разработку интернет-магазина у команды квалифицированных специалистов. В последнем варианте создание сайта будет проходить в несколько этапов:

  • изучение особенностей вашего бизнеса;
  • изучение особенностей ЦА;
  • идея и составление концепции дизайна;
  • постановка задач;
  • создание дизайнерского проекта;
  • утверждение макетов;
  • верстка сайта по макетам.

Современный сайт — это не просто блоки “каталог товаров”, “доставка и оплата” и кнопка “купить”. Это целое искусство и мастерство, с которым нужно уметь работать.

TechToday
TechTodayhttps://techtoday.in.ua
TechToday – это официальный аккаунт, которым пользуется редакция ресурса

Vodafone

Залишайтеся з нами

10,052Фанитак
1,445Послідовникислідувати
105Абонентипідписуватися