Пятница, 29 марта, 2024

Флагман Google Pixel 6: чем удивит IT-гигант на этот раз?

Для многих iPhone стал уже вечной классикой, за которой просто приятно наблюдать. У Samsung революционных новинок в последнее время не было замечено, значит, самое время обратить внимание на новенький смартфон от Google. Сегодня речь пойдет о флагмане IT-гиганта — смартфоне Google Pixel 6.

Обзор смартфона

Ряд смартфонов Pixel имел далеко не самую качественную начинку, высокую цену, но при этом топовую камеру и отличную ОС. Однако Pixel 6 стал исключением – это смартфон с доступной стоимостью и хорошим техническим оснащением. Прежде чем купить Google Pixel Одесса, советуем ознакомиться с обзором флагмана:

ОС
Pixel 6 стал первым смартфоном на Android 12: чистая версия системы, традиционный Pixel Launcher, ряд дополнительных функций.

Экран
Передняя часть вполне классическая с плоским AMOLED-дисплеем, 6.4 дюйма, он защищен стеклом Gorilla Glass, которое предотвращает появление царапин. Частоту обновления можно выбрать самостоятельно – 60 или 90 Гц. Частоты обновления 120 Гц у этого смартфона нет.

Изображение вполне четкое и яркое, оттенки картинки естественные. Даже при длительном использовании смартфона глаза не устают, так как картинка не мерцает.

Камеры
Здесь обо всем по порядку:

  • Главный модуль. Многие смартфоны Pixel имеют фотомодуль на 12,2 Мп, но на Pixel 6 установлен датчик на 50 Мп, обеспечивающий оптическую стабилизацию и лазерный автофокус. Этот смартфон буквально создан для съемок в автоматическом режиме, поскольку способен быстро фокусироваться и кадры практически всегда получаются удачными. Существует автоматический ночной режим, который делает просто фантастические фотографии!
  • «Волшебный ластик». Об этой функции слышали многие, она действительно безумно крута. С ее помощью можно сразу в галерее телефона убирать людей на заднем фоне. Прекрасное решение для фото возле достопримечательностей или просто красивых мест, где многие посторонние попадают в кадр.
  • Портрет. Режим портретной съемки работает не только с людьми, но и с животными, кроме того он совершенно точно передает тон кожи, а также идеально отделяет передний план от заднего.
  • Широкоугольный модуль. Вторая камера смартфона имеет расширение на 12 Мп и была создана для широкоугольной съемки, автофокуса здесь нет, но картинка выходит приятная.
  • Передняя камера. По нынешним меркам она скромна – всего 8 мегапикселей. Однако селфи получаются достаточно неплохими, поскольку в этой камере используются такие же алгоритмы, как и в основной.

Сканер отпечатков пальцев
Распознаются отпечатки достаточно быстро, но если пальцы влажные могут быть проблемы. Поэтому установите последние апдейты, которые должны исправить ситуацию.

Дизайн
Компания Google всегда экспериментировала с дизайном своих смартфонов, меняла оформление камер и задней панели, Pixel 6 не стал исключением. Если вы планируете использовать смартфон без чехла, указательный палец будет упираться в бортик планки, но это не вызывает дискомфорта. Однако лучше сразу приобрести чехол, поскольку под планкой будет скапливаться вся пыль.

Купить Pixel 6 можно в трех цветовых вариациях:

  • серо-черный;
  • янтарно-оранжевый;
  • светло-зеленый.

Сборка корпуса смартфона превосходная, рамка стыкуется со стеклом задней панели, а отпечатки на ней практически незаметны.

Можно резюмировать, что Google Pixel 6 получится крайне интересным смартфоном.

TechToday
TechTodayhttps://techtoday.in.ua
TechToday – это официальный аккаунт, которым пользуется редакция ресурса

Vodafone

Залишайтеся з нами

10,052Фанитак
1,445Послідовникислідувати
105Абонентипідписуватися