Пятница, 26 апреля, 2024

Google опоздал на три года: его смартфон Pixel 8 получит популярный во время пандемии датчик

Во время пандемии COVID-19 стало популярным занятием измерять температуру: ее мерили на входе в магазин, аэропорт, транспорт и т.д. Huawei даже выпустила смартфон со встроенным датчиком температуры, позволяющим владельцу быстро узнавать, у кого рядом температура. И вот, пандемия официально завершилась и Google решил встроить термометр в свой Pixel. Датчик получит Pixel 8 Pro, который выйдет позже в этом году – спустя почти три года после начала пандемии.

Утечки от OnLeaks и SmartPrix показывают рендеры будущего Google Pixel 8 Pro. Он похож на Pixel 7 Pro, но с некоторыми очевидными переменами.

Во-первых, телефон, похоже, отказался от изогнутого дисплея. Дисплей не будет характерной кривой, которую мы видели в последних двух поколениях Pixel Pro, но небольшие изгибы по краям сохранились.

Кроме того, дисплей имеет гораздо более тонкие рамки по сравнению с предыдущими телефонами Google. Хотя с визуализациями на основе рендеров можно легко ошибиться – нужно будет увидеть конечный продукт, чтобы знать наверняка.

Но наиболее интригующим в будущем смартфоне является добавление нового датчика на панели задней камеры Google Pixel 8 Pro. В телефоне такая же система из трех камер, как у Pixel 6 Pro и Pixel 7 Pro, но на этот раз все три датчика сгруппированы в одном большом вырезе на панели камеры. Справа находится дополнительный датчик.

Сначала было непонятно, что делает этот дополнительный датчик. Существовали версии, что это элемент системы автофокусировки, как то, что предлагает Samsung на Galaxy S23 Ultra. Он мог бы быть макро- или датчиком глубины, как это предлагают многие другие телефоны, или что-то более продвинутое, например, LIDAR.

Однако утечка экспертов Kuba Wojciechowski и 91Mobiles, опубликовавших первое реальное изображение Pixel 8 Pro, раскрыла назначение этого дополнительного датчика.

Этот новый датчик Pixel 8 Pro является инфракрасным датчиком температуры. Датчик, работающий так же, как бесконтактные термометры, с которыми знаком почти каждый выходящий из дома во время пандемии COVID-19.

Чтобы измерить температуру, достаточно поднести датчик как можно ближе к коже, не касаясь ее. Весь процесс занимает около пяти секунд, а затем отображается результат. Возможно, датчик также сможет считывать температуру других объектов.

Ожидается, что этот датчик температуры будет эксклюзивным для Pixel 8 Pro и не будет доступен на меньшем Pixel 8.

НАПИСАТИ ВІДПОВІДЬ

Коментуйте, будь-ласка!
Будь ласка введіть ваше ім'я

Євген
Євген
Евгений пишет для TechToday с 2012 года. По образованию инженер,. Увлекается реставрацией старых автомобилей.

Vodafone

Залишайтеся з нами

10,052Фанитак
1,445Послідовникислідувати
105Абонентипідписуватися