Пятница, 19 апреля, 2024

Как отключить рекомендованный контент в меню «Пуск» в Windows 11

Меню «Пуск» Windows 11 имеет новый раздел, в котором демонстрируется рекомендуемый для вас контент. Но часто этот раздел может быть не нужен, да еще занимает половину места в меню «Пуск». И вот как его можно отключить.

Раздел с рекомендованным контентом состоит в основном из двух вещей: недавно созданных/загруженных файлов и недавно установленных программ. Для некоторых корпоративных пользователей он также может содержать рекомендации по соответствующим файлам в сети компании.

Если вы не хотите, чтобы последние файлы и программы отображались непосредственно в меню «Пуск», вы можете сделать так, чтобы рекомендованный контент не отображался. Однако это половинчатое решение, поскольку хотя контент будет удален, раздел «Рекомендовано» все равно будет занимать место, он просто будет пустым.

Чтобы заблокировать отображение информации в разделе «Рекомендовано»:

  • Откройте приложение «Настройки» и выберите «Персонализация» в меню слева.
  • Нажмите кнопку «Пуск» .
  • Здесь вы увидите три переключателя. Установите их все на Отключено , если не хотите видеть какой-либо рекомендуемый контент:
    • Показывать недавно добавленные программы (включено по умолчанию): включает или выключает рекомендации для программ, которые вы недавно установили на ПК.
    • Показывать наиболее часто используемые программы (по умолчанию отключены): включает или выключает рекомендации для наиболее открываемых программ
    • Показывать недавно открытые элементы в меню «Пуск», «Списки переходов» и «Проводник файлов» (включено по умолчанию): включает или выключает рекомендации для недавно открывавшихся или создаваемых изображений. Выключение этого удаляет «Последние» на домашней странице Проводника.
    • Необязательное действие: в разделе «Макет» (вверху страницы) выберите «Больше шпилек» , чтобы уменьшить размер раздела «Рекомендовано».

Теперь в вашем меню «Пуск» не будет отображаться рекомендованный контент, и у вас будет больше места для закрепленных элементов.

НАПИСАТИ ВІДПОВІДЬ

Коментуйте, будь-ласка!
Будь ласка введіть ваше ім'я

Євген
Євген
Евгений пишет для TechToday с 2012 года. По образованию инженер,. Увлекается реставрацией старых автомобилей.

Vodafone

Залишайтеся з нами

10,052Фанитак
1,445Послідовникислідувати
105Абонентипідписуватися