Воскресенье, 28 апреля, 2024

Google поможет писать грамотно: поисковик получил проверку грамматики и стиля

Теперь уже не нужно иметь аккаунт в одном из сервисов по проверке грамотности, чтобы проверять свои тексты. Google встроил в свой поиск функцию перепроверки грамматики. Инструмент может анализировать конструкцию фразы или предложения и предлагать предложения, если что-то кажется неверно.

Инструмент можно активировать, введя в поисковой строке гугла такие фразы, как проверка грамматики или проверить грамматику. Но Поиск может предлагать грамматические предложения, даже если ни одна из этих фраз будет отсутствовать в запросе.

Если инструмент заметит ошибку, включая орфографическую, Google перепишет предложение и укажет, что изменилось. Скопировать исправленную фразу или предложение можно, наведя на нее курсор. Если грамматика верна, инструмент поставит вам зеленую галочку.

Инструмент работает на основе искусственного интеллекта, поэтому не всегда может быть точным, особенно если попросить его проанализировать словосочетание или фрагмент вместо целого предложения.

Проверка грамматики в Google будет доступна только на английском языке. Функция не будет работать, если фраза или предложение нарушают поисковую политику.

НАПИСАТИ ВІДПОВІДЬ

Коментуйте, будь-ласка!
Будь ласка введіть ваше ім'я

Євген
Євген
Евгений пишет для TechToday с 2012 года. По образованию инженер,. Увлекается реставрацией старых автомобилей.

Vodafone

Залишайтеся з нами

10,052Фанитак
1,445Послідовникислідувати
105Абонентипідписуватися