Суббота, 20 апреля, 2024

Google разрабатывает клавиатуру Gboard, которая будет отвечать вместо пользователя

Google предлагает отказаться от набора шаблонных фраз для быстрых ответов во время печати на клавиатуре. Ее новая версия Gboard благодаря искусственному интеллекту сможет практически отвечать за пользователя. Она будет строить фразы на основе содержания диалога.GboardПроанализировав контекст общения, приложение Gboard для Android будет предлагать набор фраз, подходящих по смыслу. Пользователю останется выбрать какую-то одну и тапнуть для отправки – печатать не нужно.

Функция «умных» ответов пока что адаптирована только для работы с некоторыми мессенджерами. Среди них – Hangouts, Android Messages, Allo, Facebook Messenger and Messenger Lite, WhatsApp, Snapchat, Tencet.

Опция «умных» ответов не является новинкой – она уже доступна в таких приложениях Google, как Inbox, Gmail, Allo. Эксперименты журналистов The Next Web показали, что она позволяет обрабатывать в пять раз больше писем. Ускорение происходит по двум причинам: не нужно печатать ответы, а также не нужно размышлять над формулировкой фраз.

 

Євген
Євген
Евгений пишет для TechToday с 2012 года. По образованию инженер,. Увлекается реставрацией старых автомобилей.

Vodafone

Залишайтеся з нами

10,052Фанитак
1,445Послідовникислідувати
105Абонентипідписуватися