Пятница, 29 марта, 2024

Google реализовал быструю передачу аудио с одного Android на другой

Операционная система Android 13 получила функцию почти мгновенного переноса аудио с одного устройства на другое. Это позволяет слушать музыку или подкасты не опасаясь, что аудиопоток прервется.

Целью функции «бесперебойное прослушивание» является сделать переход от прослушивания аудиоконтента на телефоне к прослушиванию на других устройствах плавным и интуитивно понятным.

Непрерывное прослушивание дает пользователям уведомления на их телефонах, когда они приближаются к аудиоустройству. Подтвердив оповещение аудио начнет воспроизводиться с нового устройства. Это обеспечит более стойкий сигнал Bluetooth.

Google приводит практический пример использования такой функции. Скажем, пользователь в наушниках Pixel Buds Pro запустил воспроизведение песни на своем смартфоне Pixel. Затем он отправился в другую комнату или на кухню, где находится колонка Nest Audio.

В обычном режиме прослушивания сигнал Bluetooth может погаснуть из-за большого расстояния и стен и аудио начнет «спотыкаться» или выключится.

С новой функцией бесперебойного прослушивания пользователь сможет подтвердить уведомление и смартфон передаст воспроизведение на аудиоколонку рядом.

Google не сообщает, когда самое бесперебойное прослушивание станет доступным публично. Известно лишь, что пользователи могут ожидать эту функцию где-нибудь позже этого года. Также известно, что непрерывное прослушивание будет работать с Spotify и YouTube Music с самого начала, а позже, вероятно, с другими музыкальными сервисами.

Євген
Євген
Евгений пишет для TechToday с 2012 года. По образованию инженер,. Увлекается реставрацией старых автомобилей.

Vodafone

Залишайтеся з нами

10,052Фанитак
1,445Послідовникислідувати
105Абонентипідписуватися