Суббота, 27 апреля, 2024

Стоит ли выключать обои для iPhone 14 Pro для экономии заряда батареи в режиме постоянно активного дисплея (AOD)?

В iPhone 14 Pro имеется функция постоянно включенного дисплея (AOD), которая позволяет видеть текущее время и оповещение без необходимости активировать телефон кнопкой питания. Эта функция отображает текущее время на черном экране или на фоне обоев. Экран OLED, используемый в iPhone 14 Pro, не потребляет энергии при отображении черного цвета. Следовательно, отображение текущего времени на черном фоне потребляет меньше энергии. Однако действительно ли экономия заряда так велика, чтобы отказываться от красивых обоев в режиме AOD?

Возможность настройки режима постоянно включенного экрана появилась вместе с выходом iOS 16.2.

YouTube-блогер PhoneBuff проверил, влияет ли включение или выключение обоев на экране AOD на общее время автономной работы iPhone.

Во время теста было обнаружено, что если фоновый рисунок включен, iPhone 14 Pro будет разряжаться примерно на 0,8% в час. Если обои на AOD выключены, смартфон разряжается со скоростью 0,6% в час. Смартфон был в режиме полета, чтобы исключить влияние других приложений на потребление заряда батареи.

На практике разница между энергопотреблением функции AOD с выключенными или включенными обоями незаметна.

В видео PhoneBuff также сравнил технологию всегда включенного дисплея iPhone 14 Pro с Samsung Galaxy S22 Ultra.

Он заметил интересный момент: Galaxy S22 Ultra перемещал место размещения часов на постоянно включенном дисплее, вероятно, чтобы предотвратить выгорание OLED от статического изображения, которое отображается на дисплее в течение длительного времени. На iPhone такого не происходит, время и вся остальная информация остаются на одном месте .

iPhone 14 Pro и Galaxy S22 Ultra разряжались с одинаковой скоростью во время теста, достигнув 84% через 24 часа постоянно включенного дисплея.

Євген
Євген
Евгений пишет для TechToday с 2012 года. По образованию инженер,. Увлекается реставрацией старых автомобилей.

Vodafone

Залишайтеся з нами

10,052Фанитак
1,445Послідовникислідувати
105Абонентипідписуватися