Среда, 24 апреля, 2024

Google сообщил, что будет удалять фото и почту пользователей без их разрешения

Google разослал пользователям своих сервисов письма с предупреждением о том, что нужно пользоваться своими профилями. Иначе компания запускает счетчик, по завершении которого фото, почта и другие данные будут удалены. У пользователей не будут спрашивать разрешения на удаление, хотя их заранее предупредят. Сам аккаунт при этом будет сохранен.

Новые правила Google начинают действовать с июня 2021 года. Они касаются облачного хранилища Drive, почтового сервиса Gmail и фотохостинга Photos. Например, кто-то может использовать Drive как резервное хранилище для своих важных данных, например, архива с фотографиями и рабочими документами.

Угроза удаления контента появится над теми пользователями, которые не пользуются своим аккаунтом в течение двух лет. Также по новым правилам Google сможет удалить данные, если пользователь превышает лимит доступного в аккаунте объема в течение двух лет.

Google предлагает обезопасить данные оформлением платной подписки на сервис Google One. При этом важно, чтобы объем сохраняемых данных не превышал лимит выбранного тарифа.

За три месяца до момента удаления данных Google отправит на электронную почту письмо с предупреждением.

Євген
Євген
Евгений пишет для TechToday с 2012 года. По образованию инженер,. Увлекается реставрацией старых автомобилей.

Vodafone

Залишайтеся з нами

10,052Фанитак
1,445Послідовникислідувати
105Абонентипідписуватися