Четверг, 25 апреля, 2024

Как запретить приложениям на iPhone просить оценку и отзыв

Пользователи iPhone, скорее всего, сталкивались с ситуацией, когда какое-то приложение внезапно просит оценить его и оставить отзыв в в магазине приложений Apple. Этот незваный запрос происходит, когда приложение используется, что прерывает процесс работы с ним. Подобное поведение программ может раздражать и вот как ее выключить.

На iPhone с текущей версией iOS выполните следующие действия:

— Перейдите в раздел Настройки

— Нажмите Магазин приложений

— Прокрутите вниз до оценок и отзывов в приложении

— Отключите эту опцию

Подобные внезапные запросы с просьбой оценки не только раздражают. Они также создают ложный рейтинг приложений. Недавно пользоватчи заметили, что некачественное приложение Apple Podcasts с рейтингом 1,8 звезд почему-то получило почти 5-звездочный рейтинг. Программа не получала каких-либо изменений или нововведений.

Благодаря такому росту рейтинга приложение начал занимать первое место в списке результатов поиска в App Store по “подкаста”.

О том, что рейтинг приложения Apple Podcasts не соответствует качеству этого приложения можно узнать только из отзывов. В них пользователи высказывают свое мнение о низком качестве приложения.

Причиной высокого рейтинга эксперты видят именно внезапное предложение поставить рейтинг. Юзеры хотят закрыть такое окно как можно быстрее и часто выставляют максимальную оценку. Также пользователи могут думать, что оценивают не программу в целом, а какой-то ее элемент, например, контент.

Євген
Євген
Евгений пишет для TechToday с 2012 года. По образованию инженер,. Увлекается реставрацией старых автомобилей.

Vodafone

Залишайтеся з нами

10,052Фанитак
1,445Послідовникислідувати
105Абонентипідписуватися