Суббота, 20 апреля, 2024

Google теперь ищет лучшее с точными указаниями в кавычках

Поисковик Google улучшил результаты поиска для запросов с кавычками. Теперь он будет показывать, где именно на странице появляется искомая фраза.

Например, если вы выполняете поиск «google search», во фрагменте будет показано, где появляется эта точная фраза.

Ранее Google заявлял, что поиск Google не всегда показывал цитируемую поисковую фразу в результатах поисковой выдачи, поскольку иногда цитируемый материал появляется в областях документа, не поддающихся созданию полезных фрагментов. К примеру, слово или фраза может появиться в пункте меню страницы, куда пользователь переходит в различные разделы сайта. Создание фрагмента вокруг подобных разделов может не дать легко читаемого описания – говорят в Google.

Но пользователей озадачивало, что они не видят точных результатов своего поиска. Пользователи все чаще заявляли, что поиск Google работает неправильно.

Поэтому в Google заявили, что внесли это изменение на основе отзывов соискателей. «Мы слышали отзывы о том, что люди, производящие поиск цитат, хотят увидеть, где на странице встречается цитируемый материал, а не общее описание страницы. Наше усовершенствование призвано помочь решить эту проблему».

Євген
Євген
Евгений пишет для TechToday с 2012 года. По образованию инженер,. Увлекается реставрацией старых автомобилей.

Vodafone

Залишайтеся з нами

10,052Фанитак
1,445Послідовникислідувати
105Абонентипідписуватися