Воскресенье, 28 апреля, 2024

Google заблокировал возможность подключать старые Android к автомобилям с Android Auto

Владельцы смартфонов или планшетов с операционной системой Android 7 и старше уже не могут подключаться к мультимедийной системе автомобилей, оснащенных Android Auto. При открывании приложения Android Auto на смартфоне появляется большая кнопка для обновления. Но только смартфоны с Android 8 и более новые могут его получить.

Когда Android Auto было выпущено в 2015 году, он был доступен на всех смартфонах с Android 5.0 (и поновее). Через пару месяцев Google увеличил минимальные требования к ОС к Android 6.0 (и поновее).

В начале 2022 года компания изменила базовое требование к телефону по поддержке Android Auto на Android 8.0 (и поновее). Теперь Google начал применять принудительную блокировку, запрещая более старым телефонам доступ к Android Auto.

В последние несколько недель люди, использующие Android Auto версии 7.0–7.7 на своих смартфонах, замечают всплывающее окно в программе с просьбой обновить приложение, чтобы они могли использовать эту функцию. Однако люди со смартфонами, работающими на ОС Android, старше Android 8.0, не могут обновить приложение, поскольку Android Auto 7.4 является последней версией приложения, совместимой с телефонами, работающими с версией ОС старше 8.0.

Таким образом, они не могут ни получить доступ к программе, ни обновить ее до новой версии. В сущности, их вообще отрезают от использования Android Auto.

Неудобства от этого испытывает небольшое количество людей, поскольку по состоянию на май 2022 Android 7.0 и предыдущие выпуски ОС составляют лишь 15% от общего количества смартфонов Android.

Между тем Google работает над проектом Coolwalk для Android Auto, который является существенным обновленным дизайном платформы и ожидается, что он скоро появится.

Євген
Євген
Евгений пишет для TechToday с 2012 года. По образованию инженер,. Увлекается реставрацией старых автомобилей.

Vodafone

Залишайтеся з нами

10,052Фанитак
1,445Послідовникислідувати
105Абонентипідписуватися