Суббота, 20 апреля, 2024

Google заблокирует вход в аккаунты на Android 2. Х

Google начал рассылать пользователям Android уведомления о том, что с сентября они не смогут войти в свои аккаунты Google на устройствах под управлением Android 2.3.7 (Gingerbread) и старше. Это будет означать невозможность использования сервисов и приложений, требующих аккаунта Google.

Точная дата блокировки назначена на 27 сентября. После этой даты при попытке войти в аккаунт система может выдавать ошибки логина или пароля.

Отсутствие доступа к аккаунту Google сделает невозможным или усложнит использование многих приложений, включая Gmail, YouTube, Google Maps на устройствах с Android 2.

Кроме этого не возможно будет восстановить нормальную работоспособность устройства на Android 2 после его сброса к заводским настройкам. Этот процесс требует доступа к аккаунту Google.

Google рекомендует пользователям обновиться на более новые версии Android, чтобы не потерять доступ к приложениям и сервисам. Если это невозможно – поисковый гигант советует пользоваться веб-версиями сервисов через браузер.

Євген
Євген
Евгений пишет для TechToday с 2012 года. По образованию инженер,. Увлекается реставрацией старых автомобилей.

Vodafone

Залишайтеся з нами

10,052Фанитак
1,445Послідовникислідувати
105Абонентипідписуватися