Пятница, 29 марта, 2024

Как с iPhone контролировать Mac: блокировать, выключать, просматривать файлы, перезагружать, воспроизводить музыку

Смартфон iPhone можно превратить в пульт управления компьютером или ноутбуком Apple. В базовом пакете будут доступны опции перевода в режим сна, перезагрузки, блокировки экрана, выключения, уборки звука и регулировки громкости. Купив дополнительные плагины можно получить функции просмотра файлов, воспроизведения музыки, воспроизведения видео, выход из зависших приложений и тому подобное.

Понадобится бесплатное приложение Gateway от студии Momentous Studio. Он разделен на две части – клиент для мобильного и клиент для компьютера. Последний должен работать под управлением macOS 10.13 High Sierra или новее.

Установите Gateway на ноутбуке или компьютере Mac и предоставьте приложению полный доступ к диску. Для этого откройте Системные настройки и щелкните «безопасность и конфиденциальность». Перейдите на вкладку «Приватность» и выберите «Полный доступ к диску». Введите пароль своей учетной записи при необходимости для разблокировки этой опции и найдите в списке Gateway Desktop. Предоставьте приложению полный доступ к диску.

Также предоставьте Gateway Desktop доступ к опциям доступности. Это позволит вам управлять своим компьютером с iPhone. В настройках ОС найдите раздел «Доступность» и предоставьте Gateway Desktop это разрешение.

Установите Gateway на iPhone, iPad, iPod touch. Гаджеты должны работать на версии операционной системы не ниже iOS 13.2.

Откройте Gateway на iPhone и найдите в списке доступных устройств Mac. Убедитесь, что оба гаджета находятся в одной сети Wi-Fi и повторите поиск при проблемах. Когда программа найдет ваш Mac, тапните кнопку «Соединить».

Теперь iPhone можно использовать для управления Mac. В программе можно покупать дополнительные плагины для расширения возможностей управления.

Євген
Євген
Евгений пишет для TechToday с 2012 года. По образованию инженер,. Увлекается реставрацией старых автомобилей.

Vodafone

Залишайтеся з нами

10,052Фанитак
1,445Послідовникислідувати
105Абонентипідписуватися