Четверг, 25 апреля, 2024

Готовится смартфон с камерой на 192 мегапикселя – СМИ

Уже в следующем месяце может появиться первый смартфон с камерой на 192 мегапикселя. Нынешний рекорд – 108 мегапикселей.

К сожалению, инсайдер Digital Station Chat, который сообщил о подготовке мобильника с камерой рекордного разрешения, не назвал производителя этого девайса. Известно лишь, что аппарат будет иметь процессор Snapdragon 765 – это косвенно говорит о том, что это будет представитель среднего сегмента.

Камеры сверхвысокого разрешения в смартфонах вызывают вопрос их практичности. Для создания одного такого снимка телефоны требуют нескольких секунд, во время которых гаджет нельзя двигать. Из-за этого в смартфонах съемка при максимальном разрешении выключена, и включать ее нужно вручную.

Сотни мегапикселей в смартфоне физически размещены на крохотной площади, из-за чего размер каждого пикселя стал еще меньше. Так, в Galaxy S20 Ultra с камерой на 108 мегапикселей размер пикселя 0,8 мкм, в базовом Galaxy S20 пиксель размером 1,8 мкм.

Это означает, что каждый пиксель захватывает меньше света, и картинка получается не такой качественной. Камеру во флагмане Samsung Galaxy S20 Ultra критикуют почти все обозреватели, поскольку от аппарата за почти $1500 ожидали другого.

Євген
Євген
Евгений пишет для TechToday с 2012 года. По образованию инженер,. Увлекается реставрацией старых автомобилей.

Vodafone

Залишайтеся з нами

10,052Фанитак
1,445Послідовникислідувати
105Абонентипідписуватися