Вторник, 23 апреля, 2024

Honour of Kings начнет распознавать лица игроков

Компания Tencent начала тестировать разработку для верификации геймеров, играющих в Honour of Kings. Технология основана на распознавании внешности и испытывается в Китае. Основная цель проекта – ограничить время пребывания в игре для детей.

Согласно информации ВВС, для теста была выбрана небольшая группа игроков, но некоторые из них уже с подозрением относятся к нововведению. Впрочем, Tencent уверяет, что масштабировать технологию будут только после основательных исследований и обоснованной необходимости такого шага.

На фоне этого компания требует у юзеров менять ники на настоящие имена, которые можно было бы проверить по данным правительственных серверов. Кроме того, в августе в Китае ввели законодательные ограничение на время в играх для детей с целью борьбы с ухудшением зрения у молодого поколения. Требования достаточно жесткие – до 12 лет играть можно не более часа, а до 18 лет – не более двух.

Тетяна Деденчук
Тетяна Деденчук
Татьяна учится в университете и работает журналистом. Она пишет шикарные обзоры android-игр, разбирается в теме blockchain и любит путешествовать.

Vodafone

Залишайтеся з нами

10,052Фанитак
1,445Послідовникислідувати
105Абонентипідписуватися