Пятница, 29 марта, 2024

Civilization VI теперь доступна и для iPhone

Популярная стратегия Civilization VI на днях была представлена для iPhone. 6-я часть игры вышла на ПК еще в 2016-м, и ее практически сразу перенесли на iPad. Сейчас же появилась специальная мобильная версия с оптимизированной для небольших экранов графикой, а в следующем месяце свою «Цивилизацию» покажет и Nintendo Switch.

Поиграть можно будет на девайсе не древнее iPhone 7, поскольку у игры высокие требования к мощности процессора. Русскоязычная локализация предусмотрена. Установить приложение можно с официального App Store.

Владельцы iPad, которые уже покупали игру для своих устройств, могут выдохнуть, для них установка на iPhone будет полностью бесплатной. Тем же, кто планирует приобрести новинку, придется раскошелиться – цена составляет $23,99, но после 16 октября снизится. Также доступно бесплатное демо на первые 60 ходов.

P.S. Civilization – одна из немногих серий, созданных в начале развития индустрии ПК игр. Первая часть была выпущена в 1991-м, вторая – в 1996-м.

Тетяна Деденчук
Тетяна Деденчук
Татьяна учится в университете и работает журналистом. Она пишет шикарные обзоры android-игр, разбирается в теме blockchain и любит путешествовать.

Vodafone

Залишайтеся з нами

10,052Фанитак
1,445Послідовникислідувати
105Абонентипідписуватися