Четверг, 25 апреля, 2024

Huawei P10 – лучшая камера, Samsung Galaxy S8 – лучший смартфон: европейские журналисты назвали гаджеты года

Европейская ассоциация журналов по аудио- и видеотехнике (EISA) назвала лучшие гаджеты года в своих категориях. Эксперты искали лучшие камеру, наушники, носимое устройство и смартфон. Кроме этого, они рассказали, какой смартфон можно считать лучшим потребительским аппаратом.

смартфон

EISA – ассоциация, в которую входят 50 специализированных журналов из 23 европейских стран. Выбор победителей определяется голосованием главных редакторов – членов ассоциации.

Победителем в номинации «Лучшая мобильная камера» стал смартфон Huawei P10. Представители EISA отметили, что гаджет в сравнении с предшественником улучшился практически во всем, начиная от дизайна и заканчивая сдвоенной основной камерой с двумя фотомодулями и отличным портретным режимом съемки.

В категории «Лучшие мобильные наушники» победу одержали JBL Everest Elite 750NC. Из главных плюсов модели в EISA выделяют возможность подключения внешних устройств через Bluetooth и активную систему шумоподавления. Кроме того, в режиме воспроизведения наушники могут работать до 20 часов.

Лучшим гаджетом в категории «Носимое устройство сезона» стали смарт-часы Huawei Watch 2. По мнению EISA, одним из основных достоинств девайса является возможность полностью автономной от смартфона работы благодаря наличию модуля 4G. К плюсам также относят встроенный GPS-трекер и датчик сердечного ритма, который позволяет использовать устройство для ежедневных тренировок.

«Лучшими смартфонами» стали Samsung Galaxy S8 и Galaxy S8+. Представители EISA были поражены безрамочными экранами аппаратов с соотношением сторон 18 до 9. Несмотря на большие диагонали, они практически не повлияли на размеры смартфонов. К плюсам девайсов также отнесли мощнейшее «железо», продвинутую основную камеру и сканер радужной оболочки глаз.

В номинации «Лучший потребительский смартфон» выиграл Honor 8 Pro. У него большой 5,7-дюймовый дисплей с разрешением QHD, мощный процессор Kirin 960 и 6 ГБ оперативной памяти. К плюсам отнесли упаковку устройства, которую можно превратить в очки виртуальной реальности Google Cardboard.

Євген
Євген
Евгений пишет для TechToday с 2012 года. По образованию инженер,. Увлекается реставрацией старых автомобилей.

Vodafone

Залишайтеся з нами

10,052Фанитак
1,445Послідовникислідувати
105Абонентипідписуватися