Пятница, 26 апреля, 2024

Instagram начал сообщать авторам, что их истории скопировали скриншотом

Соцсеть фотографий Instagram запускает новую функцию, которая будет информировать авторов о том, что их материалы скопировали. Если кто-то сделает скриншот их истории, они получат уведомление. Это будет выглядеть как иконка в виде звезды рядом с фотографией профиля скопировавшего.

При первой попытке сделать скриншот чужой истории желающий также получит уведомление. В нем Instagram предупредит о действиях, а также о том, что это станет известно автору истории.

Instagram

Впрочем, любителям копировать чужие публикации пока можно не волноваться – существует несколько способов сделать скриншот и не «засветиться». Первый – перед копированием достаточно перевести смартфон в режим полета. Также можно копировать материалы с сайта Instagram. Еще можно воспользоваться веб-сервисом Story Reposter.

Новая функция предупреждения уже работает, но не для всех пользователей. В Instagram разворачивают ее постепенно.

Соцсеть уже длительное время работает над упрощением возможностей по слежению за другими пользователями. В январе она активировала индикатор активности в своем мессенджере. Он позволяет смотреть, когда собеседник в последний раз пользовался приложением.

Євген
Євген
Евгений пишет для TechToday с 2012 года. По образованию инженер,. Увлекается реставрацией старых автомобилей.

Vodafone

Залишайтеся з нами

10,052Фанитак
1,445Послідовникислідувати
105Абонентипідписуватися