Вторник, 30 апреля, 2024

iPhone 16 может не получить главную фишку iPhone 14

Когда в прошлом году Apple представила Dynamic Island на iPhone 14 Pro, это дизайнерское решение мгновенно стало хитом. И с сообщениями о том, что Apple добавляет эту функцию ко всей линейке iPhone 15, казалось, что Dynamic Island станет частью iOS и iPhone на долгие годы. Однако это может быть не так и уже у iPhone 16 динамичный остров может исчезнуть.

Корейское издание The Elec сообщает, что Apple намерена перейти на использование Face ID, размещенного под дисплеем. У iPhone 16 Pro единственным препятствием на экране станет фронтальная камера. Датчики Face ID не будут видны при включенном дисплее, но они по-прежнему будут работать в обычном режиме.

Apple долгое время пыталась уменьшить вырез в экране, в котором размещаются компоненты Face ID и фронтальная камера. В течение нескольких последних ревизий iPhone инженеры сократили его примерно на 20 процентов в iPhone 13. В iPhone 14 Pro они вообще перешли от выреза на формат отверстия благодаря дизайну «отверстие+таблетка».

Но это все еще главный визуальный компонент, отвлекающий от контента на экране. Apple замаскировала новый вырез iPhone 14 Pro с функцией динамического острова в iOS 16, но когда он не используется, в верхней части экрана остается пустая черная полоса.

Хотя устранение компонентов Face ID сделает экран более чистым, это создаст проблему для Dynamic Island. Поскольку маловероятно, что Apple полностью отменит эту функцию, ей нужно будет превратиться в расширяющийся и сужающийся в гораздо меньшее пространство Dynamic Circle. Это может даже больше отвлекать, чем сейчас.

Изменение выреза, вероятно, будет касаться только моделей iPhone 16 Pro, а стандартный iPhone 16 останется с тем же вырезом, что и раньше. В этом году Apple сегментировала линейки с динамическим островом для версий Pro, а более молодые модели получили статический вырез. .

Elec также сообщает, что Apple полностью отстранит отверстия в экране, когда в 2025 году под дисплей перенесет и фронтальную камеру.

Євген
Євген
Евгений пишет для TechToday с 2012 года. По образованию инженер,. Увлекается реставрацией старых автомобилей.

Vodafone

Залишайтеся з нами

10,052Фанитак
1,445Послідовникислідувати
105Абонентипідписуватися