Воскресенье, 28 апреля, 2024

Android позволит передавать eSIM на другой Android

Виртуальные SIM-карты eSIM имеют одно большое неудобство, которое ярко проявляется при отсутствии интернета. eSIM нельзя просто вытащить из одного смартфона и вставить в другой. Необходимо связываться с мобильным оператором. Apple отчасти решила эту проблему, позволив передавать eSIM с одного iPhone на другой. Скоро такую ??же возможность получат смартфоны Android, позволив передавать eSIM с одного Android на другой.

[block]

Сейчас Android не разрешает переносить профиль eSIM с одного телефона на другой. Необходимо деактивировать профиль eSIM на старом телефоне и активировать его на новом. Процесс не бесперебойный, и, возможно, даже придется связаться со своим оператором, чтобы активировать eSIM на новом телефоне.

По словам эксперта в Android Мишала Рахмана, Android 13 QPR2 Beta 2 содержит новое системное свойство под названием euicc.seamless_transfer_enabled_in_non_qs, намекающее на будущую функцию. Эта функция, вероятно, позволит пользователям легко переносить профиль eSIM со старого телефона Android на новый.

Новая функция также может позволить пользователям преобразовать физическую SIM-карту на старом телефоне в профиль eSIM в новом телефоне. Кроме того, Рахман рассказывает, что Google реализует эту функцию в приложении SIM Manager на своих телефонах Pixel и нескольких других телефонах, поставляемых с Google Mobile Services.

Линейка Pixel от Google, вероятно, будет поддерживать как передачу профилей eSIM, так и преобразование физической SIM-карты в профиль eSIM. Смартфоны других производителей также получат поддержку передачи профилей eSIM, но возможность конвертировать физическую SIM-карту в профиль eSIM может быть ограничена несколькими моделями.

Сейчас неизвестно, когда Google планирует выпустить эту функцию. Она может появиться с выпуском Pixel Feature Drop в марте 2023 или позже в этом году с Android 14.

Євген
Євген
Евгений пишет для TechToday с 2012 года. По образованию инженер,. Увлекается реставрацией старых автомобилей.

Vodafone

Залишайтеся з нами

10,052Фанитак
1,445Послідовникислідувати
105Абонентипідписуватися