Четверг, 25 апреля, 2024

Смартфоны Samsung Galaxy увеличат емкость аккумулятора до 10% технологией от электромобилей

Южнокорейский гигант Samsung будет в телефонах использовать аккумуляторную технологию, с которой сейчас производит передовые батареи для электромобилей. Последние производятся с помощью так называемого метода «стеки». Он позволяет более плотно упаковать компоненты аккумулятора и увеличивает его емкость до 10%.

Достичь высокой плотности энергии при той же площади батареи стало возможным благодаря тому, что компоненты батареи, такие как аноды и сепараторы, расположены в стиле ступеней. Это помогло Samsung сэкономить на затратах производства и увеличить ассортимент электромобилей с помощью аккумуляторов 5-го поколения.

Это первый раз, когда Samsung планирует использовать технологию стека в меньших аккумуляторах для телефонов вместо больших элементов электромобиля. Как сообщается, компания уже выделила производственную линию для тех в Корее, а также тестовую линию в Китае.

Для примера, Apple использует L-образные батареи в некоторых своих iPhone, у которых емкость увеличена простым наращиванием размера, при этом плотность энергии в батарее остается неизменной. Решение Samsung пытается лучше использовать пространство внутри аккумулятора.

Использование новой технологии может привести к созданию аккумуляторов емкостью 5500 мАч для будущих флагманов, которые вписываются в ту же плоскость, что и аккумулятор текущего S22 Ultra. Или производитель может сделать более тонкие телефоны с аккумулятором неизменной емкости 5000 мА*ч.

Євген
Євген
Евгений пишет для TechToday с 2012 года. По образованию инженер,. Увлекается реставрацией старых автомобилей.

Vodafone

Залишайтеся з нами

10,052Фанитак
1,445Послідовникислідувати
105Абонентипідписуватися