Пятница, 26 апреля, 2024

iPhone стало возможно сделать веб-камерой для Mac

Apple рассказала технические детали о новой функции Continuity Camera в операционных системах MacOS Ventura и iOS 16. Она позволяет сделать айфон веб-камерой для макбука.

Continuity Camera – это новая функция в macOS Ventura, которая позволяет пользователям использовать iPhone в качестве веб-камеры на своем Mac. Камера Continuity Camera (https://support.apple.com/ru-ru/HT213244) работает в беспроводном или проводном режиме в приложениях FaceTime, Zoom и других. Благодаря камере Continuity Camera пользователи получат видео непосредственно с камеры своего iPhone, которая имеет гораздо лучшее качество, чем встроенная камера на Mac.

Continuity Camera также позволяет пользователям использовать разные эффекты со своих iPhone. К примеру, впервые на Mac пользователи могут использовать широкоугольную камеру на iPhone, чтобы включить Center Stage. Также доступны Studio Light, портретный режим и Desk View, одновременно показывающий стол и лицо пользователя.

Чтобы подключить iPhone к MacBook, пользователи могут приобрести новый крепеж Belkin для iPhone, который крепит iPhone к верхней панели MacBook. Крепление продается за $29,95 и доступно в онлайн-магазине Apple.

Согласно документу поддержки, пользователям понадобится iPhone под управлением iOS 16 или более поздней версии и Mac с macOS Ventura для использования Continuity Camera. Кроме того, пользователи должны войти в тот же Apple ID на обоих устройствах с включенной двухфакторной аутентификацией, а также должны быть включены Bluetooth или Wi-Fi.

Євген
Євген
Евгений пишет для TechToday с 2012 года. По образованию инженер,. Увлекается реставрацией старых автомобилей.

Vodafone

Залишайтеся з нами

10,052Фанитак
1,445Послідовникислідувати
105Абонентипідписуватися