Среда, 24 апреля, 2024

Как очистить экран MacBook, не повредив его

Постоянные перемещения ноутбуков приводят к постепенному погружению его дисплея. MacBook не является исключением, но у них более хрупкие экраны, которые можно повредить, если очищать его как другие ноутбуки. Следуйте советам ниже, чтобы избавиться от отпечатков пальцев и пятен на экране MacBook не повредив его.

Самое главное-не используйте для чистки любые абразивные материалы, включая грубую ткань. Также избегайте жидкостей с растворителями. То есть нельзя использовать моющие средства с ацетоном, средства для мытья окон, бытовые моющие средства, аэрозоли, аммиак, средства, содержащие перекись водорода».

Как правильно очистить экран MacBook

Выключите Mac и убедитесь, что шнур питания и все аксессуары отключены.

Смочите водой чистую, мягкую ткань без ворса, чтобы она была едва влажная. Не распыляйте жидкость непосредственно на экран, так как она может привести к повреждению, если она попадет на дисплей. Важно избегать попадания воды в порты и отверстия гаджета. Это может очень серьезно повредить его.

Підписуйтесь на наш Telegram

Легкими движениями протрите экран ноутбука. Дайте высохнуть остаткам влаги, прежде чем подключать MacBook и включать его.

Если вышеперечисленного окажется недостаточно, смочите ткань водой и повторите процедуру.

Похожим образом необходимо очищать дисплеи других компьютеров и гаджетов Apple, включая внешние мониторы.

Євген
Євген
Евгений пишет для TechToday с 2012 года. По образованию инженер,. Увлекается реставрацией старых автомобилей.

Vodafone

Залишайтеся з нами

10,052Фанитак
1,445Послідовникислідувати
105Абонентипідписуватися