Суббота, 20 апреля, 2024

Какой чехол выбрать для Xiaomi: кожаный или силиконовый?

Выбирая чехол для телефона, необходимо проанализировать массу данных. Это и габариты, и внешний вид, и возможности для защиты устройства. Еще один момент — материал, из которого изготовлен аксессуар.

Если вы ищете чехол для xiaomi от WebAks, то с большой вероятностью остановитесь на двух вариантах: силиконе или коже. А какой из них будет окончательным, еще предстоит решить. Разберемся в плюсах и минусах каждого решения.

Силиконовые изделия: преимущества и недостатки

Чехлы на Xiaomi из силикона — это самое лаконичное и недорогое решение. Самые простенькие модели представляют собой мягкую накладку, которую можно легко согнуть во все стороны. Подобные решения защищают только от царапин, при ударах они не спасут. А еще их периодически нужно снимать, убирая пыль из внутренней части, так как со временем она накапливается и может дать обратный эффект — царапины под самим чехлом.

Более совершенные силиконовые чехлы на смартфоны делают с металлической базой, а уже поверх покрывают мягким прорезиненным материалом. Более того, внутренняя часть делается из микрофибры, поэтому накопление пыли в данном случае не страшно. За счет плотного каркаса такие бамперы или накладки хороши в том числе и при падении устройства — их стоит купить, если есть риск подобного механического воздействия.

  • Плюсы силиконовых чехлов очевидны:
  • разнообразие решений под конкретную задачу;
  • большой выбор цветов и дизайнерских решений;
  • невысокая цена, доступность.

Но есть и минусы. Силикон постепенно впитывает загрязнения, поэтому на светлых оттенках со временем появляются потертости и пятна, которые невозможно вывести — только сменить изделие на новое. Однако с учетом невысокой стоимости аксессуара это не станет проблемой. Так что по большинству параметров модели из силикона станут хорошим выбором.

Чехлы из кожи: плюсы и минусы

Если сравнивать обычные кожаные чехлы на Ксиоми с обычными (не усиленными) силиконовыми, то первый вариант надежнее в плане защиты при ударах и падениях. Кожа просто плотнее, поэтому лучше распределяет нагрузку. А еще она очень приятная на ощупь — мягкая и теплая. Смотрятся кожаные изделия тоже хорошо, во многих случаях дороже, чем это есть на самом деле.

При всех преимуществах кожаных изделий у них есть один минус: неустойчивость к царапинам и истиранию. Но если царапины действительно портят поверхность, то по поводу истирания нет единого мнения. Многим пользователям Сяоми нравится, когда в некоторых частях изделие начинает менять цвет, стариться. Это воспринимается как особый шик и доказательство того, что чехол сделан из лучшего материала.

Выбирая чехлы на телефон Xiaomi, опирайтесь на личные предпочтения и отзывы. Если хочется, чтобы техника выглядела дорого и максимально стильно, подойдет кожа. Более практичен в этом плане силикон, но он требует более частой замены.

В остальном при прочих равных эти материалы пользуются одинаковым спросом у требовательных покупателей. Не зря интернет-магазин WebAks активно продает свои товары как по Киеву, так и по всей Украине. Выгодная доставка, большой выбор изделий, доступная стоимость, качество с гарантией — те плюсы, которые делают эту площадку оптимальной для выгодных покупок.

TechToday
TechTodayhttps://techtoday.in.ua
TechToday – это официальный аккаунт, которым пользуется редакция ресурса

Vodafone

Залишайтеся з нами

10,052Фанитак
1,445Послідовникислідувати
105Абонентипідписуватися