Воскресенье, 28 апреля, 2024

Календарь Google перестанет работать на старых Android

Если у вас несколько устройств Android и вы активно используете между ними синхронизацию своего расписания с помощью Календарь Google — проверьте версию операционной системы на этих устройствах. Календарь Google вскоре перестанет работать на смартфонах и планшетах, не работающих под управлением Android 8 или более поздней версии.

Календарь Google на Android все еще  поддерживает устройства под управлением Android 5 (Lollipop), запущенной в июне 2014 года.

О будущих планах стало известно из кода свежей версии календаря Google для Android, которые заметила команда энтузиастов TheSpAndroid. Этот код отвечает за сообщение пользователю, что текущая версия Android больше не поддерживается.

Кроме этого, в коде имеется переменная под названием UnsupportedOperatingSystem__enabled и при ее активации программа будет поддерживать только Android 8 (Oreo) и более новые версии. Пока, однако, не упоминается, что переменная активирована.

При запуске Календарь Google на старых версиях Android пользователь увидит сообщение на экране с просьбой обновить приложение.

Версия Android 8 была запущена в августе 2017 года. По данным StatCounter, 2,12% устройств Android во всем мире работают под управлением Android 7 или Android 7.1, а еще 3,42% устройств работают на любой более старой версии, поэтому в общей сложности это примерно 1 из 20 телефонов и планшетов. Новейшая версия Android 14 стала доступна в октябре 2023 года.

Некоторые из этих старых устройств можно будет обновить до более поздних версий Android. Но многие устройства не имеют возможности для такого обновления и единственным выходом останется покупка нового гаджета.

НАПИСАТИ ВІДПОВІДЬ

Коментуйте, будь-ласка!
Будь ласка введіть ваше ім'я

Євген
Євген
Евгений пишет для TechToday с 2012 года. По образованию инженер,. Увлекается реставрацией старых автомобилей.

Vodafone

Залишайтеся з нами

10,052Фанитак
1,445Послідовникислідувати
105Абонентипідписуватися