Суббота, 20 апреля, 2024

«Картинка в картинке» не работает в YouTube на iOS 14, если не заплатить

В iOS 14 Компания Apple добавила новый режим «картинка в картинке», который позволяет просматривать видео в небольшом окне, продолжая использование другого приложения. Однако владельцам iPhone не удастся смотреть таким образом видео на мобильном YouTube, если они не оформят подписку.

Официально приложение YouTube на iOS не поддерживает режим «картинка в картинке», однако пользователи нашли альтернативу – смотреть видео на сайте YouTube.com через браузер Safari. Этот навигатор поддерживает режим » картинка в картинке».

Несколько дней этот метод работал без проблем, однако нынче при попытке перейти в режим «картинка в картинке» сайт YouTube перестает работать. Нажимая кнопку перехода в уменьшенное окно видео на мгновение уменьшается, но почти сразу возвращается к предыдущему размеру.

Пользователи заметили, что пользоваться режимом «картинка в картинке» возможно у Safari, если в аккаунте YouTube оформлена платная подписка YouTube Premium. Они предполагают, что разработчики этого видеохостинга умышленно выключили режим для бесплатных пользователей.

Тем временем, юзеры нашли еще одну лазейку как бесплатно смотреть YouTube в режиме «картинка в картинке». Необходимо в Safari перейти на версию YouTube.com для компьютера. Для него режим «картинка в картинке» на iPhone еще работает.

Євген
Євген
Евгений пишет для TechToday с 2012 года. По образованию инженер,. Увлекается реставрацией старых автомобилей.

Vodafone

Залишайтеся з нами

10,052Фанитак
1,445Послідовникислідувати
105Абонентипідписуватися