Пятница, 19 апреля, 2024

Католическая церковь выпустила «умные» четки за $110

Ватикан пытается найти общий язык с современной молодежью, которая родилась и выросла с электроникой в руках. Католическая церковь выпустила электронные четки под названием Click to Pray (щелкните, чтобы помолиться). Активация происходит прикосновением к кресту.

Четки можно не только держать на специальной подставке, но и носить как браслет: они сделаны из 10 черных элементов, а также «умного» креста со встроенной электроникой. После активации владелец может выбрать молитву: стандартную, созерцательную или тематическую. Эти тексты будут автоматически обновляться в течение года. Девайс также показывает прогресс в выполнении каждой молитвы и следит за их выполнением.

В Ватикане говорят, что устройство является частью Папской мировой молитвенной сети. Его создали как инструмент обучения для молитвы с четками за мир во всем мире. Для большего погружения в религиозную тематику девайс подключается к смартфону владельца через специализированное приложение, которое поставляет персональный религиозный контент.

Цена четок составляет $110.

Євген
Євген
Евгений пишет для TechToday с 2012 года. По образованию инженер,. Увлекается реставрацией старых автомобилей.

Vodafone

Залишайтеся з нами

10,052Фанитак
1,445Послідовникислідувати
105Абонентипідписуватися