Суббота, 20 апреля, 2024

Windows 10 усовершенствует копирование-вставку текста

Свежий апдейт Windows 10 расширит возможности копирования-вставки. Сейчас буфер обмена запоминает не только текст, но и его форматирование, что может портить документ, в который скопированный текст вставляют. С предстоящим апдейтом Windows 10 позволит копировать без форматирования.

Функция вставки в виде неформатированного текста будет доступна с помощью комбинации клавиш Win + V. Эта комбинация вызывает меню буфера обмена, в котором содержится скопированный юзером материал. Здесь же можно «прикрепить» один из скопированных кусков текста для быстрого доступа к нему.

Ранее Microsoft сообщила об апгрейде панели буфера обмена, который облегчает вставку мультимедийного контента в чаты, документы и электронные письма. Также компания усовершенствовала облачный буфер обмена Cloud Clipboard, который позволяет получить одинаковый буфер обмена на разных устройствах. Эта функция стала доступной не только на гаджетах с Windows 10, а также заработала на Android, на котором нужно использовать клавиатуру SwiftKey Keyboard.

В Microsoft также сообщили, что работают над новой панелью, которая упростит вставку анимированных GIF и эмотиконам в чаты. Вместо поиска этого контента онлайн можно будет выбирать его через встроенное меню.

Євген
Євген
Евгений пишет для TechToday с 2012 года. По образованию инженер,. Увлекается реставрацией старых автомобилей.

Vodafone

Залишайтеся з нами

10,052Фанитак
1,445Послідовникислідувати
105Абонентипідписуватися