Четверг, 25 апреля, 2024

Microsoft объявила свой вектор: искусственный интеллект в каждом приложении и устройстве

По данным Microsoft, к 2020 году в мире будет 20 млрд «умных устройств», которые будут «видеть», «слышать», анализировать и прогнозировать без постоянного подключения к облачным серверам. Такие устройства открывают новые возможности для пользователей, предприятий и отраслей. В рамках ежегодной конференции для разработчиков Build представила новые технологии для создания решений на базе искусственного интеллекта с использованием платформ Microsoft Azure, Microsoft 365 и других.Під кінець свого виступу Сатья Наделла також анонсував нову п'ятирічну програму AI for Accessibility – штучний інтелект для людей з обмеженими можливостями, в яку компанія інвестує $25 млн. Метою програми є використання штучного інтелекту людьми з обмеженими можливостями, яких у світі більше одного мільярда.

«Близится эра «умных» облаков и «умных» устройств, – отметил директор Microsoft Сатья Наделла. – Эти инновационные решения предоставляют невероятные возможности разработчикам для того, чтобы технологии были надежными и приносили пользу всем». В своем выступлении менеджер подчеркнул совместимость продуктов компании с новым регламентом ЕС о защите данных (General Data Protection Regulation, GDPR). По словам Наделлы, сейчас над совместимостью продуктов компании с GDPR, включая облачные продукты, работают сотни инженеров Microsoft, а также сформирован консорциум из 34 компаний, который разрабатывает общие правила для защиты частных данных. Сатья Наделла назвал это движение «Цифровой Венской конвенцией нашего времени».

Microsoft также представила комплекс технологий для повышения мобильности работников. Они позволяют использовать мобильные инструменты Windows на множестве устройств и платформ. Один из таких инструментов – соединение телефона с ПК на Windows 10, которое предоставляет мгновенный доступ к сообщениям и фотографий и сообщений. С его помощью можно одним движением перетащить данные с телефона в документ на ПК. Решение вскоре будет доступно для участников программы Windows Insider Program.

В приложении Microsoft Launcher на Android появится функциональность для корпоративных пользователей, включающая выявление бизнес-приложений и ИТ-консультации по конфигурации. Приложение Microsoft Launcher также поддерживает Timeline для запуска приложений одновременно на нескольких устройствах.

Браузерные сессии Microsoft Edge на iPhone или iPad отображаются в Timeline на ПК с Windows 10. Теперь пользователи смогут получить доступ к Timeline на iPhone с помощью Microsoft Edge.

Решение Adaptive Cards теперь поддерживается в Microsoft 365, позволяя разработчикам создавать интерактивный контент в сообщениях от программ, ботов или сервисов в Teams и Outlook. Это позволит утверждать финансовые отчеты, комментировать неполадки в GitHub непосредственно в чате Teams или даже оплачивать счета с электронной почты.

Под конец своего выступления Сатья Наделла также анонсировал новую пятилетнюю программу AI for Accessibility – искусственный интеллект для людей с ограниченными возможностями, в которую компания инвестирует $25 млн. Целью программы является использование искусственного интеллекта людьми с ограниченными возможностями, которых в мире больше одного миллиарда. Программа включает в себя гранты, инвестиции в технологии и экспертов, а также внедрения инноваций AI for Accessibility в облачные сервисы Microsoft.

Євген
Євген
Евгений пишет для TechToday с 2012 года. По образованию инженер,. Увлекается реставрацией старых автомобилей.

Vodafone

Залишайтеся з нами

10,052Фанитак
1,445Послідовникислідувати
105Абонентипідписуватися