Пятница, 19 апреля, 2024

Microsoft Office на Android упростил набор текста на смартфоне до диктанта

Офисный пакет Microsoft Office на Android получил функцию, позволяющую легко вводить большие объемы текста. Его нужно печатать на с помощью сенсорной клавиатуры. Текст можно ввести надиктовав его, а Microsoft Office выполнит транскрипцию.

Трансляция голосового ввода в текст происходит в реальном времени. При этом для сохранившихся подобным образом заметок офисный пакет отражать синхронизировано подсветки текста при прослушивании звуковой записи.

Сделанную текстовую транскрипцию и голосовой файл можно передать в другие приложения облачного офисного пакета Microsoft 365. Пользователи Microsoft 365 также получают возможность разделять транскрипцию на отдельных лиц.

Функция трансляции голосового ввода доступна в свежей версии Microsoft Office v16.0.14026.20096, которую можно загрузить из магазина Play Store.

Для ее активации необходимо после запуска офисного пакета перейти на главную домашнюю страницу программы и нажать кнопку + в нижней части экрана. Откроется меню, в котором в секции быстрого захвата будет голосовая опция. После этого можно начать надиктовывать текст.

Функция пока поддерживает только английский язык, поэтому для ее работы необходимо выставить свой регион на США и язык — English. Также опция пока только разворачивается и может быть доступна не для всех пользователей.

Євген
Євген
Евгений пишет для TechToday с 2012 года. По образованию инженер,. Увлекается реставрацией старых автомобилей.

Vodafone

Залишайтеся з нами

10,052Фанитак
1,445Послідовникислідувати
105Абонентипідписуватися