Суббота, 27 апреля, 2024

Microsoft снова заинтересовалась Windows, обещает радикально новый дизайн

Компания Microsoft планирует в этом году заявить «Windows вернулась», радикально обновив ее дизайн. В последние годы софтверный гигант акцентировал свои усилия на других направлениях, развивая ОС для компьютеров по остаточному принципу. Одним из свежих подтверждений возврата интереса к Windows стала новая вакансия, в описании которой Microsoft использовала именно такую фразу, что «Windows вернулась».

Будущий специалист будет работать над «радикальным визуальным омоложением Windows»:

Когда в соцсетях юзеры начали распространять вакансию с таким необычным описанием, ее отредактировали, убрав упоминания об обновлении интерфейса Windows 10.

Microsoft уже долгое время обещает значительные изменения в интерфейсе Windows 10. Они могут прийти в ОС уже в этом году под кодовым названием Sun Valley. Среди модификаций – переработанные меню «Пуск», файловый менеджер, встроенные приложения Windows 10. Изменения также коснутся слайдеров, кнопок и других элементов управления в окнах приложений.

Кроме этого, Windows начнут лучше адаптировать для работы на планшетах. Например, должно измениться переключение между мышью и тачпадом, а также сенсорным вводом.

Многие из нововведений Windows 10 будут доступны в ее версии Windows 10x, рассчитанной на двухэкранные и доступные устройства.

Microsoft уже не зарабатывает такие, как раньше, деньги на Windows. Сегодня главную прибыль компании генерируют облачные сервисы Azure. Появились даже мнения, что Microsoft может отказаться от Windows в пользу Linux.

Євген
Євген
Евгений пишет для TechToday с 2012 года. По образованию инженер,. Увлекается реставрацией старых автомобилей.

Vodafone

Залишайтеся з нами

10,052Фанитак
1,445Послідовникислідувати
105Абонентипідписуватися