Четверг, 18 апреля, 2024

Microsoft втрое сократила время на отказ от Windows 11

После обновления до Windows 11 пользователи получат чуть больше недели, чтобы отказаться от нее, если ОС не понравится или будут проблемы. Это втрое меньше, чем Microsoft предоставляла для предыдущих систем Windows 7, 8, 10.

Windows 11 предлагает лишь 10-дневный срок, чтобы изменить свое мнение об обновлении и вернуться к Windows 10. Предыдущие операционные системы Windows 10, Windows 7 или 8.1 оказывали 30 дней отсрочки, чтобы поиграть с ними и вернуться к предыдущей версии, если пользователь решил, что новинка не для него.

По истечении 10-дневного срока при переходе к экрану параметров «восстановление», опция «вернуться» будет выделена серым цветом. Единственный способ вернуться к Windows 10 на этом этапе — полностью переустановить ОС на компьютере, что потребует много действий, и является сложной задачей по сравнению с простым нажатием кнопки восстановления.

Тем, кто не уверен насчет перехода на Windows 11 можно посоветовать создать полную резервную копию образа установленной Windows 10 перед обновлением. Для этого сгодится стороннее программное обеспечение, например, Acronis True Image или Macrium Reflect или встроенное средство резервирования Windows.

Если же вы знаете, что не будете переходить на Windows 11 с текущей Windows 10, предложение установить обновление можно заблокировать. Читайте Как заблокировать Windows 11, если вы хотите остаться на Windows 10

Євген
Євген
Евгений пишет для TechToday с 2012 года. По образованию инженер,. Увлекается реставрацией старых автомобилей.

Vodafone

Залишайтеся з нами

10,052Фанитак
1,445Послідовникислідувати
105Абонентипідписуватися