Четверг, 25 апреля, 2024

Миллионы веб-сайтов скоро начнут работать быстрее

В рамках своего мероприятия Speed Week 2021 года компания Cloudflare объявила, что стала первым провайдером CDN, который внедрил масштабную поддержку нового интернет-стандарта Early Hints. Он может помочь ускорить веб-сайты на 30 и более процентов бесплатно. Cloudflare сотрудничает с разработчиками популярных браузеров над внедрением Early Hints.

По стандартной технологии работы интернета, когда вы посещаете веб-сайт, ваш веб-браузер не может отобразить документ на экране, пока он не получит инструкции от сервера о все различные элементы, такие как изображения и текст.

Технология Early Hints использует «время на размышления сервера» для асинхронной отправки инструкций браузер, чтобы начать загрузку ресурсов, пока исходный сервер компилирует полный ответ. Отправляя эти подсказки в браузер до того, как будет подготовлен полный ответ, браузер может выяснить, что ему нужно сделать, чтобы быстрее отобразить веб-страницу для конечного пользователя.

Более формально, Early Hints-это веб-стандарт, который определяет новый код состояния HTTP (103 ранние подсказки). Он определяет новые взаимодействия между клиентом и сервером. Сообщение с кодом 103 подаются клиентам во время подготовки ответа 200 ОК» (или «ошибка») и содержат подсказки о том, какие ресурсы, вероятно, будут нужны для полного отображения веб-страницы. Этот намек ускоряет загрузку страниц и, как правило, уменьшает воспринимаемую пользователем задержку.

Отправка подсказок о том, какие ресурсы следует ожидать до того, как будет собран весь ответ сервера, позволяет браузеру использовать это время на обдумывание, когда в другом случае он бы ждал, для извлечения необходимых ресурсов, подготовки частей отображаемой страницы.

В общем Early Hints сокращают время между введением URL-адреса веб-сайта и завершением загрузки этого веб-сайта. Cloudflare может ускорить подключенные к нему сайты, не требуя никаких дополнительных действий от сервера, благодаря сочетанию масштаба и скорости своей глобальной сети и использованию машинного обучения.

Заинтересованные пользователи или компании могут зарегистрироваться на бета-версию Early Hints от Cloudflare. Больше информации о внедрении компанией нового интернет-стандарта станет известно, как только он официально выйдет.

Євген
Євген
Евгений пишет для TechToday с 2012 года. По образованию инженер,. Увлекается реставрацией старых автомобилей.

Vodafone

Залишайтеся з нами

10,052Фанитак
1,445Послідовникислідувати
105Абонентипідписуватися