Четверг, 25 апреля, 2024

На гигантской плите напечатали мемы и закопали ее для потомков

Будущим археологам будет весело работать. Представители популярной юмористической интернет-площадки 9GAG высекли на 24-тонной каменной плите мемы. После этого они закопали ее посреди пустыни в Испании.

9gag

Какие именно приколы высечь на плите, решали пользователи 9GAG с помощью голосования. В течение недели в голосовании принимали участие более 620 тыс. пользователей из 114 стран. На носитель попали персонаж DickButt, «задумчивый динозавр» филосораптор и стоп-кадр из клипа Pen-Pineapple-Apple-Pen корейского музыканта Пико-Таро.

Организаторы акции считают плиту посланием будущим поколениям. «Когда они найдут это, они поймут, что люди были не только умными, но и очень забавными», – говорят они. При этом авторы проекта не разглашают точные координаты закопанного носителя, чтобы плиту не нашли.

Мем (англ. Meme) – единица культурной информации. Мемом может считаться любая идея, символ, манера или образ действия, осознанно или неосознанно передаваемые от человека к человеку посредством речи, письма, видео, ритуалов, жестов. Но пользователям интернета мемы больше известны в виде картинок с надписью на них. Подобный способ передачи информации стал настолько популярным, что мемы также часто называют медиавирусами, поскольку наиболее удачные распространяются в соцсетях и на сайтах взрывным образом. В интернете даже есть специализированные онлайн-генераторы мемов, с которыми не нужно уметь пользоваться фоторедакторами, чтобы нанести надпись на загруженное на сайт изображение.

На Android можно легко перейти на общение мемами. Для этого понадобится приложение Meme Generator, которое распространяется бесплатно, а за $2,49 избавляет от встроенной рекламы. Сразу после его запуска оно предложит широкий выбор картинок из уже популярных мемов. Чтобы найти нужную, необходимо лишь ввести ее название в поле поиска. А если нажать на звезду рядом с изображением, это сделает его «любимым». Кроме встроенного набора картинок, можно использовать свои собственные фотографии. Чтобы создать мем, необходимо указать снимок, а также написать две строчки текста вверху и внизу. После этого можно сразу переслать его друзьям или сохранить на будущее.

Євген
Євген
Евгений пишет для TechToday с 2012 года. По образованию инженер,. Увлекается реставрацией старых автомобилей.

Vodafone

Залишайтеся з нами

10,052Фанитак
1,445Послідовникислідувати
105Абонентипідписуватися