Пятница, 19 апреля, 2024

На освобожденных территориях бесплатно дадут телефоны пожилым

Ваш старый смартфон может оказаться неоцененным для пожилого человека, проживающего на освобожденной от оккупантов территории. Передать гаджет тем, кто в нем нуждается, можно благодаря проекту «Связь надежды». Его реализуют Укрпочта вместе с благотворительным фондом Лазарь.

Российские кафиры часто забирали у украинцев на оккупированных территориях их телефоны. Иногда такие истории завершаются хорошо, например, на днях, бойцы 93-й бригады Холодный Яр увидели у пленного русского солдата странные гаджеты — красный мобильный телефон и павербанк со стразами. Телефон забрали у 10-летней девочки, когда она 15 марта вместе с семьей эвакуировалась из Тростянца. Военные РФ собрали все телефоны в их эвакуационной колонне. Украинские солдаты отправили телефон девочке по почте.

Однако сейчас многие, преимущественно пожилые люди, проживающие на освобожденных ВСУ территориях, остались без средств связи. Чтобы предоставить им возможность связаться с родными, в рамках акции «Связь надежды» собирают мобильные телефоны.

Гаджеты, включая кнопочные телефоны, могут быть новыми или подержанными. Главное, чтобы телефон был рабочим, имел зарядное устройство и нормальную батарею.

Девайсы необходимо отнести в любое отделение Укрпочты. Чтобы передать телефон, необходимо:

посетить любое отделение Укрпочты;

оформить почтовую отправку телефона, обязательно отметить, что телефон посылается в рамках акции «Связь надежды» по адресу: Фонд «Лазар», пер. Памвы Беринды, 6, г. Киев, Украина, 01015 тел.+38 044 390 67 71;

оплатить почтовую отправку в соответствии с почтовыми тарифами. Отправки будут доставляться по тарифу «Укрпочта Стандарт»

Укрпочта доставит отправленные телефоны в адрес фонда «Лазар», который передаст мобильники в освободившиеся города и села.

Кроме аппаратов, посылки будут комплектовать SIM-картами, которые бесплатно предоставит один из украинских мобильных операторов.

Євген
Євген
Евгений пишет для TechToday с 2012 года. По образованию инженер,. Увлекается реставрацией старых автомобилей.

Vodafone

Залишайтеся з нами

10,052Фанитак
1,445Послідовникислідувати
105Абонентипідписуватися