Среда, 24 апреля, 2024

Некоторые пользователи Gmail получают спам с собственных почтовых аккаунтов

Кибермошенники придумали новую схему обмана пользователей электронной почты. Некоторые юзеры сервиса Gmail говорят, что они получали спам, который поступал к ним из собственных почтовых ящиков. Обновления паролей и двухфакторная аутентификация не помогают. Но в Google говорят, что все безопасно.Gmail

«Мой почтовый аккаунт разослал 3 письма за последний час на 10 адресов, которых я не знаю, – жалуется на форуме Google Help Forum один из пользователей. – Я немедленно изменил пароль после отправки письма, но потом отправилось еще 2 послания».

Представители Google на запрос издания Mashable признали существование проблемы со спамом, отметив, что она касается небольшого количества пользователей Gmail. «Мы знаем о спам-кампании, которая коснулась небольшого количества пользователей Gmail, и принимаем активные меры по защите от нее, – говорится в заявлении поискового гиганта. – Эта попытка включала поддельные заголовки писем, что выглядело так, будто пользователи получают спам сами от себя. Это также заставляло такие письма появляться в папке «Отправленные». Мы идентифицировали и классифицировали все оскорбительные письма как спам. Нет причин полагать, что какой-то аккаунт был взломан».

Євген
Євген
Евгений пишет для TechToday с 2012 года. По образованию инженер,. Увлекается реставрацией старых автомобилей.

Vodafone

Залишайтеся з нами

10,052Фанитак
1,445Послідовникислідувати
105Абонентипідписуватися