Суббота, 27 апреля, 2024

Nokia XR21 был бы лучшим защищенным телефоном, если бы не несколько «но»

Смартфон Nokia XR21 имеет значительно более высокую степень защиты, чем большинство защищенных аппаратов. Он предлагает защиту от влаги и пыли IP69K, то есть не боится высокого давления и температуры. К тому же этот телефон выглядит как классический стильный смартфон. Мобильник можно было назвать лучшим защищенным телефоном, если бы не несколько существенных минусов.

Nokia XR21 – это продолжение отмеченного наградами Nokia XR20, одного из лучших надежных смартфонов на рынке в 2021 году.

В Nokia сообщают, что XR21 может выдержать струю воды из под давлением почти 100 атмосфер и температурой воды 80 градусов по Цельсию.

Его усиленное шасси – изготовленное из переработанного алюминия – с тем, что выглядит как слой прорезиненного покрытия сверху, должно поддерживать его в хорошей форме даже после тяжелого использования. По крайней мере, падение с высоты до 1,8 м телефон должен выдержать, о чем говорит его сертификация по стандарту MIL-STD-810H.

HMD Global включила трехлетнюю гарантию в качестве стандартной плюс 1-летнюю гарантию на замену экрана для клиентов из ЕС, если защитное стекло Gorilla Glass Victus не покажет заявленную устойчивость.

Остальные спецификации – это то, чего можно ожидать от смартфона-среднячка. Есть процессор Qualcomm Snapdragon 695 с 6 ГБ оперативной памяти и 128 ГБ встроенной памяти, 6,49-дюймовый дисплей FHD+ с частотой обновления 120 Гц и яркостью 550 нит, две задние камеры (64-мегапиксельная и 8 одна 16-мегапиксельная передняя камера, аудиоразъем 3,5 мм, Wi-Fi-6E, пара динамиков, NFC и eSIM.Также есть место для двух nano-SIM-карт, и инженеры HMD Global разумно прибавили две кнопки быстрого доступа.

По сравнению с XR20 новинка имеет больший аккумулятор (4800 мАч), но потерял беспроводную зарядку. Хотя он поддерживает быструю зарядку (до 33 Вт), он не поставляется с зарядным устройством, а только с USB-кабелем.

XR21 рассчитан на получение Android 15 (три обновления Android с Android 12) и обеспечит четыре года ежемесячных обновлений безопасности.

Смартфон выглядит отлично, пока не узнаешь его главные минусы. Первый и самый важный – его цена. Nokia XR21 поступит в продажу по цене $625. Он, в отличие от своего предшественника, будет иметь только одну модель (6 ГБ оперативной памяти/128 ГБ памяти). А его порт Type-C передает данные на скорости всего-навсего USB 2.0.

НАПИСАТИ ВІДПОВІДЬ

Коментуйте, будь-ласка!
Будь ласка введіть ваше ім'я

Євген
Євген
Евгений пишет для TechToday с 2012 года. По образованию инженер,. Увлекается реставрацией старых автомобилей.

Vodafone

Залишайтеся з нами

10,052Фанитак
1,445Послідовникислідувати
105Абонентипідписуватися