Суббота, 27 апреля, 2024

AMD выпустила процессор Ryzen 7840U и говорит, что он производительнее Apple M2

AMD выпустила новый процессор для ноутбуков, способный открыть новую страницу в истории тонких, но мощных лаптопов. Ведь AMD 7840U, по словам разработчика, оказывается производительнее процессора Apple M2, который стоит в топовых MacBook. Такие компании как Asus, Framework, Acer, Razer, HP и Lenovo уже планируют использовать новый AMD 7840U в своих лаптопах.

AMD утверждает, что новый чип может предложить Apple заработать, превзойдя процессор M2 MacBook Air 2022 года по «производительности приложений» на 75 процентов. Новинка значительно опережает мощный чип последнего поколения Intel Core i7-1360P.

Менеджер по связям с общественностью клиентов AMD Мэтью Гурвиц говорит, что новый процессор обеспечивает до 24-процентного увеличения «производительности приложений» по сравнению с чипом предыдущего поколения AMD 6850H.

К сожалению, в своих маркетинговых материалах AMD упоминает только о производительности, не демонстрируя при этом автономности. Возможно, компания еще и сама не знает энергоэффективности своей новинки: все тесты проводились на эталонной плате, а не на ноутбуке. Это важно, поскольку ноутбуки Apple с процессором M2 являются настоящими чемпионами по времени автономной работы. В то же время Intel и AMD предлагают сравнительную или более высокую производительность, но значительно более низкую автономность.

AMD 7840U не единственный в новой линейке компонентов U-серии мощностью от 15 до 30 Вт. Будут также части серий Ryzen 9, Ryzen 7 и Ryzen 3, которые также будут иметь три разных встроенных графических ядра: 12-ядерный Radeon 780M, восьмиядерный Radeon 760M и четырехъядерный Radeon 740M.

НАПИСАТИ ВІДПОВІДЬ

Коментуйте, будь-ласка!
Будь ласка введіть ваше ім'я

Євген
Євген
Евгений пишет для TechToday с 2012 года. По образованию инженер,. Увлекается реставрацией старых автомобилей.

Vodafone

Залишайтеся з нами

10,052Фанитак
1,445Послідовникислідувати
105Абонентипідписуватися