Четверг, 25 апреля, 2024

Новая версия macOS не позволит открывать файлы в Dropbox

Dropbox может перестать работать должным образом с новой версией macOS. Об этом сервис облачного хранилища предупредил своих клиентов.

Dropbox предлагает возможность, с помощью которой пользователи могут отказаться от полной синхронизации всех своих файлов и папок со своим компьютером. Эти так называемые файлы «только онлайн» обычно загружаются по запросу, если пользователь решит их открыть. Эта функция предназначена для экономии места на компьютерах.

Однако Dropbox предупреждает, что будущее обновление macOS 12.3 частично нарушит поддержку этих файлов, доступных только в интернете, и может привести к тому, что сторонние приложения (такие как Microsoft Word или Adobe Photoshop) не смогут напрямую открывать эти файлы.

В качестве краткосрочного решения проблемы Dropbox утверждает, что клиенты могут предварительно загрузить эти файлы только в интернете через папку Dropbox, прежде чем пытаться открыть их в сторонних приложениях.

Dropbox заявляет, что работает над предоставлением полной поддержки macOS 12.3 (Monterey) и начнет выпуск бета-версии своего нового программного обеспечения в марте.

Эта проблема затрагивает конкурирующие сервисы, такие как Microsoft OneDrive. Существует большая вероятность того, что Dropbox и другие устранят проблему к тому времени, когда macOS 12.3 поступит к владельцам Mac. В настоящее время macOS находится на версии 12.1, а 12.2 должна быть выпущена в ближайшее время.

Євген
Євген
Евгений пишет для TechToday с 2012 года. По образованию инженер,. Увлекается реставрацией старых автомобилей.

Vodafone

Залишайтеся з нами

10,052Фанитак
1,445Послідовникислідувати
105Абонентипідписуватися