Пятница, 19 апреля, 2024

Криптовалюту от Facebook закрывают без запуска

Более чем через два года после того, как впервые Facebook объявил о подготовке собственной криптовалюти Libra, ее, похоже, уже закрывают. Ассоциация Diem, созданная Facebook для управления этим цифровым токеном, изучает возможность продажи своих активов. К такому решению обратились после значительного сопротивления со стороны регулирующих органов.

lqocl25kijqvxb53lkip

Одним из последних ударов регуляторов против криптовалюти стали действия Федеральной резервной системы США, которая давила на Silvergate — банковского партнера, с которым Diem сотрудничала для запуска токена

Если Diem действительно продает свои активы, это может свидетельствовать о том, что криптовалюта не может двигаться вперед. Изначально предполагалось, что Diem (новое название для Libra) будет цифровым токеном, подкрепленным корзиной валют со всего мира, но регуляторы быстро остановили эту идею. Затем ее модифицировали и упростили, привязав ребрендированный жетон к доллару США.

В последнее время появились и другие признаки того, что Diem может закрыться. Facebook, которая теперь называется Meta, недавно запустила цифровой кошелек. Изначально его создали для монеты Diem, с возможностью использования другой криптовалюты от Paxos. Дэвид Маркус, исполнительный директор, который сначала предложил Libra и возглавил цифровой кошелек Meta, покинул компанию в конце прошлого года после того, как большая часть команды основателей проекта покинула корабль.

Євген
Євген
Евгений пишет для TechToday с 2012 года. По образованию инженер,. Увлекается реставрацией старых автомобилей.

Vodafone

Залишайтеся з нами

10,052Фанитак
1,445Послідовникислідувати
105Абонентипідписуватися